Виды оконных рам

0
2 141 просмотров
01 сентября 2022

Если вы не можете определиться какой тип окон устанавливать в вашем доме, вам следует изучить преимущества и недостатки всех претендентов. Или, вы можете воспользоваться консультацией специалистов профессиональной компании «Окнатек» https://lobnya.oknatek.ru/, которая занимается оконными технологиями много лет и давно заслужила блестящую репутацию благодаря многочисленным отзывам своих клиентов.

Различают несколько видов оконных рам:

  • Боковая подвеска
    Створка на петлях сбоку является наиболее распространенным типом створчатых окон, открыватель открывается наружу.
  • Одинарная створка
    Самый простой стиль окна имеет одну раму и обычно является боковым.
  • Двойная рама или французская створка
    Две распашные створчатые рамы с ручками посередине, которые открываются наружу в каждую сторону и создают большой проем (с центральным импостом).
  • Верхнеподвесное или тентовое окно
    Подвешивается на петлях в верхней части рамы, окно откидывается наружу снизу. Этот стиль идеально подходит для влажного климата, так как предотвращает попадание дождя в комнату.
  • Нижнеподвесное или воронкообразное окно
    Подвешивается на петлях в нижней части рамы, окно открывается сверху рамы. Это обеспечивает достаточную вентиляцию и является более безопасным вариантом для окон верхних этажей.
  • Створка
    заподлицо Оконный открыватель закрывается заподлицо с рамой, создавая гладкий внешний вид. В то время как стандартный открыватель окон створки выступает над рамой в закрытом состоянии. Окно с плоской створкой становится все более популярным, поскольку оно предлагает современную отделку, особенно в сочетании с тонкой алюминиевой рамой.
Комментировать
0
2 141 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно