ЧТО ТАКОЕ РОЛЬСТАВНИ И ПОЧЕМУ МЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕМ?

СОДЕРЖАНИЕ
0
444 просмотров
25 мая 2022

Рольставни и окна — отличный способ защитить имущество, будь то дом или бизнес, от дождя и ветра. Кроме того, установив ставни перед окном, вы также защитите окно от попыток взлома и вандализма.

Рольставни можно использовать для целого ряда различных применений, таких как двери для гаражей, школ, тюрем, фургонов, кухонь и складов. В некоторых странах рольставни могут субсидироваться местными органами власти в рамках программ пособий по безопасности.

Районы, в которых часто бывают плохие и ненастные погодные условия, особенно нуждаются в рольставнях, поскольку они могут защитить окна от любого возможного повреждения градом и обеспечить еще один метод теплоизоляции.

Приобрести рольставни сегодня можно в любом специализированном магазине. Однако, стоит подойти к месту покупки ответственно, ведь от качества их продукции напрямую зависит ваша безопасность. Например, «ОкнаТек» https://dolgoprudny.oknatek.ru/ окажет вам полный спектр услуг по установке окон, остеклению балконов и все что связано с оконным делом.

Типы рольставней:

ИЗОЛИРОВАННЫЕ РОЛЬСТАВНИ

Если для вас важны энергосбережение и защита от непогоды, то утепленные рольставни — лучший выбор. В качестве бонуса они также защищают от сильного шума и обеспечивают высокий уровень безопасности.

К отраслям, в которых, как правило, используются изолированные рольставни, относятся склады, гаражи, покрасочные камеры, складские помещения, фабрики, автомобильные порты и многое другое.

РОЛЬСТАВНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Защитные рольставни могут использоваться как для бытового, так и для коммерческого использования и часто предлагаются из алюминия или стали. Эти ставни полностью способны сдерживать кражи со взломом, а также защищать от порчи имущества и вандализма.

Защитные рольставни обеспечивают защиту от стены до стены и могут быть оснащены электроникой, что упрощает и экономит их подъем и опускание.

Защитные рольставни значительно увеличивают время, затрачиваемое преступником на доступ в здание, и по этой причине идеально подходят для складских помещений, распределительных центров, гаражей, складов и многого другого.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ РОЛЬСТАВНИ

Противопожарные рольставни сочетают в себе огнестойкость и теплозащиту для мест, где требуется рейтинг повышения температуры. Эти жалюзи предназначены для защиты как внутренней, так и внешней части проема от легковоспламеняющихся и горючих материалов.

Противопожарные рольставни жаростойки и огнестойки и подходят как для торговых, так и для промышленных объектов, особенно в зонах, которые используются в качестве средств эвакуации.

КОММЕРЧЕСКИЕ РОЛЬСТАВНИ

Коммерческие рольставни изготавливаются из промышленных и коммерческих объектов. Они часто изготавливаются из оцинкованной стали, чтобы обеспечить их устойчивость к ржавчине и атмосферным воздействиям.

Коммерческие рольставни наиболее узнаваемы, поскольку они хорошо подходят для складов и витрин магазинов, хотя их можно использовать и в объектах общего назначения.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОЛЬСТАВНИ

Промышленные рольставни могут быть любых форм и размеров с глянцевой отделкой, чтобы сохранить профессиональный и безопасный вид. Они больше всего подходят для торговых центров и крупных промышленных зданий, поскольку они гораздо более универсальны и имеют высококачественный дизайн, который можно адаптировать к требованиям.

Промышленные рольставни часто оснащаются дополнительными системами безопасности и запирающими болтами для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты. Они могут быть установлены как внутри, так и снаружи для предотвращения вандализма или несанкционированного доступа.

Комментировать
0
444 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно