Как начать инвестировать?

0
282 просмотров
25 марта 2022

2022 год — лучший год для инвестиций, особенно для тех, кто только начинает. Вот три причины, по которым вам следует начать инвестировать сегодня и получить максимальную выгоду.

  1. Инвестирование намного доступнее

Раньше инвестирование было эксклюзивным клубом. Дело было не в том, что инвестирование было невозможным для среднестатического человека, но оно было утомительным и дорогим для любого, кто еще не был богат и не имел хороших связей. До Интернета вам приходилось звонить своему брокеру, чтобы купить или продать акции, и брокеры взимали огромные комиссионные — до 2,5% комиссии за каждую сделку.

Сегодня инвестировать стало намного проще благодаря Интернету. Прошли те времена, когда приходилось звонить агенту; Инвесторы могут покупать и продавать через торговые онлайн-платформы. А также с легкостью можно проверить надежность брокера на специальных форумах. Например, О брокере General Invest отзывы можно найти на специализированных порталах с реальными рейтингами и историей финансовых компаний. Это очень удобно, чтобы не попасться в ловушку мошенников.

Однако, такая доступность биржи привела к усилению конкуренции среди брокеров. Произошла, так сказать, гонка на выживание, предлагая клиентам меньше барьеров, инвестирующих в фондовые биржи. Многие брокеры теперь занимаются торговлей бесплатно, а некоторые даже позволяют инвесторам торговать долями акций, что еще больше упрощает задачу для инвесторов. Мы живем во времена, когда практически каждый может с легкостью стать инвестором.

  1. Больше информации, чем когда-либо прежде

Благодаря Интернету у нас теперь есть, казалось бы, бесконечное количество информации, доступной для потребления. Вы можете найти как фактическую, так и формирующую мнение информацию об акциях. Источники, например:

  • финансовые сайты
  • форумы и доски объявлений
  • Социальные сети
  • Страницы по связям с инвесторами на сайтах компаний
  • Публичные публикации, такие как ежеквартальные и годовые отчеты компании
  • информационные бюллетени

Когда вы обнаружите компанию, о которой ничего не знаете, вы можете за считанные минуты просмотреть отчеты о прибылях и убытках, презентации для инвесторов и выполнить поиск в Интернете для анализа и мнения об этой компании. Все это означает, что в 2022 году индивидуальный инвестор будет иметь в своем распоряжении больше информации, чем когда-либо прежде.

  1. Лучшее время для инвестиций было вчера, сегодня самое лучшее время

Математическая реальность такова, что чем дольше вы инвестируете, тем лучше у вас получается. Это происходит из-за сложных процентов, которые со временем заставляют деньги приносить прибыль, и эта прибыль продолжает расти, создавая еще большую прибыль. Чем дольше деньги работают, тем больше времени у них есть, чтобы повторить этот цикл.

Именно поэтому важно начать инвестировать как можно раньше. Мы не можем вернуться во вчерашний день, поэтому сегодня всегда лучшее время, чтобы начать инвестировать.

Комментировать
0
282 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно