Нужно ли страховать свою жизнь?

0
416 просмотров
08 апреля 2022

Страхование жизни – это договор между страховщиком и владельцем полиса. Полис страхования жизни гарантирует, что страховщик выплачивает денежную сумму названным бенефициарам в случае смерти застрахованного в обмен на страховые взносы, уплачиваемые держателем полиса в течение их жизни.

Чтобы договор имел законную силу, в заявлении на страхование жизни должно быть точно указано прошлое и текущее состояние здоровья застрахованного, а также деятельность с высоким риском.

Можно долго дискутировать на тему степени нужности страховки на жизнь, но мы не можем отрицать, что есть ситуации, когда она необходима, а также есть ситуации, когда она противопоказана. На vc.ru можно найти множество полезных статей по этой теме. Например «Альфастрахование жизнь отказ от страхования». Это особенно рекомендуется прочесть всем, кому буквально «втюхали» такую страховку насильно. Вообще на vc.ru много актуальной информации по волнующим темам. Здесь вы сможете найти то, что вам точно не расскажут официальные сервисы и государственные органы. Здесь вы также можете поделиться собственным опытом, инициировав диалог в комментариях. Таким образом, это отличный форум для пользователей.

Комментировать
0
416 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно