Плюсы и минусы использования крипты

СОДЕРЖАНИЕ
0
411 просмотров
20 апреля 2022

Криптовалюта — это цифровая версия денег, которая принимает форму виртуальных токенов или монет. Вы можете использовать его для покупки или продажи товаров у людей или компаний, которые принимают такие платежи.

Доступен целый ряд криптовалют, включая биткойн, эфириум, лайткойн и кардано, каждая из которых имеет свои значения и правила. Биткойн в настоящее время является наиболее широко используемым. Посмотреть курс криптовалют онлайн и сравнить для наиболее выгодной покупки сегодня может любой новичок. Однако, следует очень ответственно подходить к выбору биржи, ведь от этого в прямом смысле зависит безопасность ваших сбережений.

Чтобы совершить платеж в биткойнах, биткойны переводятся из цифрового кошелька, который вы получаете, когда вы покупаете валюту на криптобирже, кому-то еще, используя приложение или веб-сайт и уникальный биткойн-адрес человека.

Преимущества использования криптовалюты

Использование криптовалюты может открыть возможности для некоторых предприятий. Преимущества могут включать:

  • Криптовалютная транзакция, как правило, является быстрым и простым процессом . Например, биткойны можно перевести из одного цифрового кошелька в другой, используя только смартфон или компьютер.
  • Каждая криптовалютная транзакция записывается в общедоступный список , называемый блокчейном, который является технологией, обеспечивающей ее существование. Это позволяет отслеживать историю биткойнов, чтобы люди не могли тратить монеты, которыми они не владеют, копировать или отменять транзакции.
  • Блокчейн направлен на устранение посредников , таких как банки и онлайн-рынки, что означает отсутствие комиссий за обработку платежей.
  • Платежи в криптовалюте становятся все более широко используемыми среди крупных организаций и в таких секторах, как мода и фармацевтика.

Недостатки использования криптовалюты

Использование криптовалюты имеет некоторые недостатки для бизнеса:

  • Вы можете потерять свой виртуальный кошелек или удалить свою валюту. Также были кражи с веб-сайтов, которые позволяют удаленно хранить вашу криптовалюту.
  • Стоимость криптовалют, таких как биткойны, может значительно измениться , поэтому некоторые люди не считают безопасным конвертировать «настоящие» деньги в биткойны.
  • Криптовалютный рынок не регулируется Управлением по финансовому надзору (FCA), поэтому нет никаких правил для защиты вашего бизнеса.
  • Если компании или потребители перейдут от вас на новую криптовалюту или полностью перестанут использовать цифровые валюты, они могут потерять ценность и стать бесполезными.
  • Криптовалютные биржи уязвимы для кибератак , что может привести к непоправимой потере ваших инвестиций.
  • Криптовалюта может быть уязвима для мошенничества . Мошенники часто используют такие платформы, как Facebook, Instagram и Twitter, чтобы обманным путем привлечь людей к этим инвестициям.

Криптовалюта может быть рискованным вложением, и вам следует рассматривать возможность инвестирования только в том случае, если вы финансово обеспечены и готовы потерять любые деньги, которые вы вкладываете в нее.

Комментировать
0
411 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно