Руководство по типам окон

СОДЕРЖАНИЕ
0
1 669 просмотров
01 сентября 2022

Может быть вы никогда не замечали, но существует множество видов окон.

Для новичка может показаться, что нет разницы между ними. Но если вы затеяли стройку или большой ремонт, вам точно придется ознакомиться с этим руководством.

Может быть вы никогда не замечали, но существует множество видов окон.

Для новичка может показаться, что нет разницы между ними. Но если вы затеяли стройку или большой ремонт, вам точно придется ознакомиться с этим руководством.

 Windows | Bufalo Contracting

Руководство по типам и именам окон

Существует 7 основных типов окон для вашего дома: 

  • Панорамные Окна
  • Створчатые окна
  • Эркеры
  • Одностворчатые окна
  • Двустворчатые окна
  • Тентовые окна
  • Горизонтальные раздвижные окна

Сегодня, специализированные компании, https://oknatek.ru/, быстро и качественно установят любой из этих типов по вашим меркам и предпочтениям. Однако, давайте разберем подробнее что означает каждый из них:

 

Панорамные Окна

Панорамные окна , как следует из названия, открывают вид на улицу и при желании могут быть очень больших размеров. Оконные стекла могут иметь или не иметь вставки из металлических решеток , которые немного мешают обзору, но могут в некоторой степени снизить риск поломки (особенно для больших стекол).

Окна изображений обычно фиксированы , то есть не открываются. Очевидно, что стационарное панорамное окно не обеспечит вентиляцию, но постоянные уплотнения имеют дополнительное преимущество в виде повышения энергоэффективности.

Створчатые окна

Створчатые окна распахиваются, как правило, путем вращения рукоятки в нижней части окна. Створчатые окна могут обеспечить отличную вентиляцию, потому что окно открывается целиком, в отличие от многих конструкций раздвижных окон. Рукояткой, как правило, легко управлять одной рукой на расстоянии вытянутой руки, что означает, что их можно устанавливать в высоких или труднодоступных местах.

Створчатые окна уплотнены со всех сторон распашной оконной панели, поэтому при прочих равных они обычно немного более энергоэффективны, чем раздвижные окна.

Эркеры

Эркеры постоянно выходят наружу (за стены дома) и состоят из нескольких угловых оконных панелей. Эркеры, обычно встречающиеся на кухнях, могут обеспечить широкий периферийный вид, чего не могут сделать плоские окна.

Как правило, наклонные боковые окна можно открывать, обеспечивая хорошую вентиляцию.

Одиночные подвесные окна

Одинарные подвесные окна , как правило, вертикальные раздвижные , часто устанавливаются в небольших помещениях, таких как спальни или ванные комнаты. «Одноподвесные» относятся к тому факту, что открывается только нижняя створка , в отличие от двустворчатых окон, в которых открываются оба окна.

Одностворчатые окна, как правило, дешевле, чем аналогичные двустворчатые модели.

Двойные окна

Двустворчатые окна внешне похожи на одинарные окна в закрытом состоянии. Однако «двойная» навеска означает, что обе створки могут открываться. По понятным причинам двойное окно обеспечивает лучшую вентиляцию, чем одинарное окно аналогичного размера.

Тентовые окна

Маркизные окна представляют собой створчатые окна, ориентированные на вертикальное открывание. Как и створчатые окна, тентовые окна обеспечивают хорошую вентиляцию и, как правило, хорошо герметизируются.

Окна-тенты часто встречаются в спальнях. Их также можно устанавливать в высоких или узких местах (например, над дверями или другими окнами), потому что кривошипно-шатунный механизм относительно прост в эксплуатации, даже если дотянуться до него.

Горизонтальные раздвижные окна

Горизонтальные раздвижные окна , вероятно, более распространены, чем любой другой стиль, потому что они универсальны и относительно экономичны. Горизонтальные раздвижные окна часто шире, чем вертикально открывающиеся одинарные или двойные окна.

Горизонтальные ползунки доступны в вариантах с одним ползунком или с двумя ползунками .

В отличие от некоторых створчатых или навесных окон, горизонтальное раздвижное окно обычно легко очистить снаружи изнутри дома. С другой стороны, они, как правило, считаются немного менее энергоэффективными, чем распашные окна, и иногда могут скапливаться грязь в их скользящем канале.

 

Комментировать
0
1 669 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно